Подделка резолюции

«Латгальская партия» в очередной раз передумала увольнять И. Прелатова 16 28.09.2018

Сегодня на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты от «Латгальской партии» не выступили с ранее публично заявленным предложением рассмотреть вопрос о снятии с должности первого вице-мэра Игоря Прелатова.

И.Голдберга: Установлена попытка И.Прелатова повлиять на конкурс строительства новой котельной 14 21.09.2018

Исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Инга Голдберга прокомментировала журналистам портала Gorod.lv решение Государственной полиции завершить проверку в деле о подделки ее резолюции для привлечения связанной с «закупочными схемами» экспертной фирмы SIA “Legend 25” к закупке по строительству новой котельной стоимостью 14 миллионов евро на территории ТЭЦ-3.

Лачплесис вновь заговорил об увольнении вице-мэра Прелатова 12 19.09.2018

Нынешняя коалиция Даугавпилсской городской думы в лице Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) вновь переживает внутренние разборки и вероятный раскол в связи с повторно актуализированным вопросом об увольнении первого вице-мэра Игоря Прелатова (Mūsu partija) с занимаемой должности.

Полиция: Прелатов дал указание привлечь экспертов к 14-миллионной закупке 14 17.09.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Государственная полиция Латвии в лице Даугавпилсского участка приняло решение завершить проверку в деле о подделки резолюции исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги.

Е. Оленов: Теплосети не пострадали из-за подделки резолюции И. Голдберги 7 21.08.2018

Руководитель предприятия самоуправления “Daugavpils siltumtīkli” Евгений Оленов (Единство/Латгальская партия), отвечая на запрос Государственной полиции (VP) в рамках расследования подделки резолюции исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги, в конкурсе на строительство новой котельной стоимостью 14 млн евро указал полиции, что «Теплосетям не нанесён какой либо ущерб».

Эйгимс предложил Голдберге уволиться «по собственному» 53 25.06.2018

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) предложил исполнительному директору Думы Инге Голдберге подать заявление об уходе, о чем сообщил на своей страничке в социальный сети Facebook.

В коалиции очередной конфликт: Эйгимс припомнил Лачплесису 1937 год 23 20.06.2018

Вчера на очередной пресс-конференции нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) внезапно раскритиковал собственное голосование об утверждении результатов Комиссии по оценке соответствия занимаемой должности первого вице-мэра Игоря Прелатова в связи с попыткой повлиять на конкурс строительства новой котельной стоимостью 14 млн евро. Примечательно, что во время самого заседания Думы ни Р. Эйгимс, ни И. Прелатов не высказывали какие-либо возражения ни по одному из пунктов заключения.

Здановскому передали часть обязанностей Прелатова 28 19.06.2018

Решением нынешнего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) первый вице-мэр Игорь Прелатов, начиная с 14 июня этого года лишён полномочий курировать сферы развития, реализации проектов инфраструктуры, обустройства территорий и организации предоставления коммунальных услуг самоуправления. Впредь за указанные направления будет отвечать вице-мэр Айвар Здановский.

Как Я. Лачплесис сам своей подписи испугался 23 15.06.2018

Журналисты портала Gorod.lv ознакомились с заключением Комиссии по оценке соответствия занимаемой должности первого вице-мэра Даугавпилса Игоря Прелатова в связи с попыткой повлиять на конкурс строительства новой котельной стоимостью 14 млн евро.

«Латгальская партия» передумала увольнять вице-мэра И. Прелатова 60 14.06.2018

Сегодня на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты от «Латгальской партии» отказались рассматривать проект решения о снятии с должности первого вице-мэра Игоря Прелатова. Против увольнения высказались также и остальные депутаты нынешней коалиции Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия).

В четверг рассмотрят вопрос о снятии И. Прелатова с должности вице-мэра 38 13.06.2018

В четверг, 14 июня, на заседании Даугавпилсской городской думы будет рассмотрен вопрос о снятии с должности первого вице-мэра Игоря Прелатова.

Здановский предложил расследовать нарушения Йокста в ДРБ и Брока в музыкальной школе 29 01.06.2018

Вчера во время заседания Даугавпилсской городской думы вице-мэр Айвар Здановский заявил депутатам, что в случае расследования участия вице-мэра Игоря Прелатова в подделке резолюции исполнительного директора Инги Голдберги также необходимо расследовать и проблемы с питанием в Даугавпилсской региональной больнице и вероятное фиктивное трудоустройство в Даугавпилсской музыкальной средней школе имени Станислава Брока, повлёкшее за собой хищение 13 443 евро.

TV3: Скандал в Думе на 14 млн! Подделка документов и «закупочные схемы» (видео) 29 24.05.2018

Журналисты передачи TV3 “Nekā personīga” провели журналистское расследование, в ходе которого выяснили, что для привлечения экспертов в конкурсе на строительство новой котельной стоимостью 14 миллионов евро была подделана резолюция исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги.

Эйгимс о скандальной 14 млн закупке: Таких моментов у нас будет еще очень много 48 23.05.2018

Во вторник на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе нынешний мэр Рихард Эйгимс (СЗК) прокомментировал ситуацию с привлечением экспертов в конкурсе на строительство новой котельной стоимостью 14 миллионов евро, для чего была подделана резолюция исполнительного директора Даугавпилсской городской думы.

IUB признали обоснованными условия конкурса на строительство котельной за 14 млн 1 23.05.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Бюро по надзору за закупками (IUB) признало условия проводимого Даугавпилсской городской думой конкурса на строительство новой котельной общей стоимостью 14 миллионов евро обоснованными.

TV3: Для экспертов в закупке на 14 млн подделана резолюция исполнительного директора 51 21.05.2018

Журналисты передачи TV3 “Nekā personīga” провели журналистское расследование,в ходе которого выяснили, что для привлечения экспертов в конкурсе на строительство новой котельной стоимостью 14 миллионов евро была подделана резолюция исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги.